За прошлый год Приватбанк увеличил чистый комиссионный доход, то есть доход от предоставления услуг и проведения банковских транзакций, в полтора раза - до 15,2 млрд гривен.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка, в котором ссылаются на подтвержденный аудиторской компанией E&Y годовой отчет.

ПриватБанк
ПриватБанк

"Увеличение количества активных клиентов на 10% и рост объемов транзакций как в отделениях, так и в онлайн-каналах позволили добиться увеличения чистого комиссионного дохода на 49% по сравнению с 2017 годом", - говорится в документе.

Согласно годовому отчету Приватбанка, рост чистых комиссионных доходов в условиях увеличения по сравнению с 2017 годом операционных расходов всего на 14,7% обеспечило банку получение рекордной по итогам 2018 прибыли в размере 12,8 млрд грн.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

ПриватБанк
ПриватБанк

"Комиссии формируют значительную часть прибыли банка и являются важным фактором устойчивости бизнес-модели: чистый комиссионный доход банка на 109% покрывает административные расходы", - отмечается в отчетности банка.

Напомним, госбанк ПриватБанк по итогам 2018 года улучшил свой финансовый результат. Прибыль банка выросла с 11,7 млрд. грн. до 12,8 млрд. грн. Об этом рассказал председатель правления госбанка Петр Крумханзл.

Известно, что окончательные цифры опубликовали в официальном аудированном годовом отчете ПриватБанка за прошлый год.

ПриватБанк
ПриватБанк

Аудиторское заключение выдала компания Эрнст энд Янг Аудиторские услуги, оно опубликовано на сайте госструктуры. В нем уточняется, что рост прибыльности банка был достигнут за счет роста процентной маржи, увеличения количества активных клиентов (на 10%) и объемов транзакций. При этом расходы финучреждения выросли на 14,7%, а показатель расходы/доходы в 2018 году составил 45%.

Напомним, Коломойский рассказал, что сделает с Зеленским: большие планы.

Как сообщал Знай.ua, Коломойский пошел по судам: 5 новых исков.

Также Знай.ua писал, украинец покорил Антарктиду необычным образом: совершил невозможное.