Популярный и один из крупнейших украинских операторов мобильной связи Lifecell, накануне запуска скоростного интернету 5G, потерял почти миллион клиентов.

Об этом сообщили представители компании.

Сообщается, что по состоянию на 1 апреля 2019 года абонентская база Lifecell уменьшилась на 800 тысяч пользователей.

"Это объясняется снижением количества пользователей нескольких SIM-карт", – прокомментировали отрицательную динамику в пресс-службе компании Lifecell.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Также представитель компании добавил, что в первом квартале 2019 года услугой 4G воспользовались 1,6 миллиона абонентов.

по Сравнению с первым кварталом 2018 года компания на 17,2% увеличила доход – до 1,4 млрд грн. Впрочем, не слишком помогло компании, поскольку убытки только растут. Уже компания потеряла 49,9% доходов, а это 267,2 миллиона гривен.

С момента своего выхода на украинский рынок в 2005 году компания Lifecell остается убыточной. Turkcell, который полностью владеет lifecell, ожидает, что его украинская "дочка" все примножить прибыль следующего года. Об этом в апреле заявил председатель правления Turkcell Ахмет Акча.

Напомним, тройка крупнейших мобильных операторов в Украине предупредила о поднятии тарифов. Цены на услуги могут увеличиться вдвое. Сообщается, что больше всего подорожание коснется самых дешевых тарифных планов. Таким образом, о дешевой связи придется забыть.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцы жалуются на перебой в работе мобильной связи от "Киевстар".

Также Знай.uа писал о том, что Vodafone и Kyivstar быстро изменили тарифы перед громким расследованием.