С начала года средняя пенсия увеличилась на 250 грн, а в липні2019 обещают очередное повышение соцвыплат.

Такие данные обнародовали в Пенсионном фонде Украины.

По данным ПФУ, по состоянию на 1 апреля 2019 года в Украине насчитывалось 11,4 млн пенсионеров. Средняя пенсия с начала года выросла на 253,38 грн и на сегодня составляет 2899,04 грн.

деньги

Как сообщало РБК-Украина, доходы Пенсионного фонда Украины в I квартале 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 24,3% - до 104,4 млрд грн.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Собственные доходы ПФУ за этот период составили 54,3 млрд грн, поступления из государственного бюджета - 49,8 млрд грн.

Также в марте был проведен автоматический перерасчет пенсий. Для почти девяти тысяч украинцев размер пенсий был увеличен. Согласно постановлению Кабинета министров Украины, для индексации используется коэффициент 1,17, но повышение не может быть менее 100 грн.

пенсии

Напомним,в Пенсионном фонде готовятся к запуску второго уровня реформы. Эта система предусматривает накопительную пенсию, которая в итоге может обеспечить граждан большими выплатами, когда они выйдут на заслуженный отдых. Предполагается также, что украинцы получат дополнительную пенсию, однако на вторую пенсию придется платить дополнительный взнос.

Как сообщал портал Знай.uа, в Польше начались серьезные проверки работодателей и заробтчан. За нарушение законодательства относительно официального оформления работников на работу применяют жесткие санкции в виде немалых штрафов.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам объяснили, как будут начисляться субсидии на следующий период и что в первую очередь учтут при назначении льгот.