В Украину во вторник, 7 мая, придет мощный циклон Xerxes, который принесет с собой очередную порцию похолодания и дождей.

Об этом стало известно благодаря сообщению народного украинского синоптика Натальи Диденко, которое эксперт опубликовала на своей странице в соцсети Facebook.

Дожди
Дожди

Так, по ее словам, в западных областях страны ожидаются сильные осадки. В восточной части Украины удержится сухая солнечная погода. Температура воздуха, по словам Диденко, продемонстрирует невероятный контраст. На Западе будет холоднее, максимально всего + 5 + 12 градусов, в Карпатах + 1 + 5 градусов. На Востоке — тепло, днем +20 + 26 градусов.

"Кое-где, в районах Прикарпатья, возможен мокрый снег", - предупредила синоптик.

Популярные статьи сейчас
Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

На остальной территории + 12 + 18 градусов, в центральных областях местами до +20 градусов. Ветер будет веять с северо-запада, порывистый, до сильного. На Востоке направление ветра — юго-восточный и мягче. В Киеве вторник будет с дождями и порывистым ветром.

Температура воздуха в столице ближайшей ночью + 10 + 12 градусов, днем +15 + 17 градусов. Качели с градусами продолжаться: в Киеве 8 мая похолодает до + 10 + 13, 9 мая потеплеет до + 15 + 17-ти. Тем, кто собирается в Карпаты, по словам Диденко не лишним будет взять пуховик и лыжные ботинки.

"Словом, корвалол, нурофен и другую подобную "вкусности" лучше не употреблять, однако можно держать неподалеку", - посоветовала синоптик.

Напомним, ранее сообщалось, что во вторник, 7 мая, в большинстве областей будет сопровождаться дождями и грозами. Также с западных областей начинается похолодание, но в Центре оно ощущается не так сильно, а на Юге и на Востоке пока еще тепло. Кроме осадков, украинцев ожидает еще и сильный порывистый ветер. На Западе во вторник холодно, влажно, по всем областям ожидаются дожди, но без гроз. Температура в западных областях днем от +8 до +14 градусов, а ночью от+5 до+8 градусов. Ветер северо-западный 7-12 м/с.

Напомним, какой праздник 7 мая: чего нельзя делать в этот день.

Как сообщал Знай.ua, какой праздник 7 мая: что обязательно нужно сделать в этот день.

Также Знай.ua писал, 7 мая: какой сегодня праздник — история и традиции.