В течение ближайших трех суток на большей части территории Украины пройдут кратковременные дожди. Местами они будут сопровождаться грозами.

В основном без существенных осадков ожидается в западных и северных областях Украины. В пятницу и субботу, 10-11 мая, на востоке Украины будет сухо.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на комментарий «Укргидрометцентра».

«В ближайшие трое суток на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, местами с грозами, только 9 мая в западных и северных областях, 10-11 мая на востоке страны без существенных осадков.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Температура завтра ночью 2-8° тепла, в западных областях на поверхности почвы, в Карпатах местами и в воздухе заморозки 0-3°, днем 13-18° тепла, в восточной части ночью 10-15°, днем 19-22°; 10-11 мая в Украине ночью 6-11°, днем 16-21°», - рассказали синоптики.

В Киевской области, 9 мая, без существенных осадков. Ветер будет северо-западный, умеренный. Температура ночью 4-7 ° тепла, днем 13-16°.

Что же касается погоды в столице, то 9 мая прояснится, появится солнце и на улице потеплеет. К вечеру ожидается увеличение облачности и дождь. Температура днем - до + 15 + 18 градусов.

Наталья Диденко прогнозирует, что в Киеве будет тепло до конца текущей недели. Однако солнечно может быть лишь в воскресенье, 12 мая, а 10 и 11 мая будут преимущественно влажными, с периодическими дождями.

Напомним, с окончанием отопительного сезона и новыми изменениями в законодательстве по поводу коммунальной сферы у украинцев появилась масса вопросов. В Минсополитики по этому поводу предоставили несколько ответов на главнейшие из них.

Напомним, институт управляющего, обновленные платежки и пеня: как новый "коммунальный" закон изменит жизнь украинцев.

Как сообщал Знай.ua, сумма оплат по коммуналке побила рекорд: такого в истории Украины еще не было.

Также Знай.ua писал, погода на выходные: буйная стихия покажет украинцам свой нрав.