Полеты по направлению Киев-Варшава по пятницам с 1 ноября теперь будут выполняться дважды в сутки.

Ирландская лоукост-авиакомпания Ryanair с 1 ноября 2019 года добавила вторую дневную частоту на пятничном рейсе Киев-Варшава, указано в системе бронирования билетов авиакомпании.

С 1 ноября по пятницам полеты по направлению Киев-Варшава будут выполняться дважды в сутки – с вылетом в 11:30 и в 23:05. Из Польши в Киев самолеты будут улетать в 8:15 и 19:50.

Напомним, стало известно, что ирландская авиакомпания Ryanair изменила сроки запуска ранее объявленного рейса Киев-Мадрид. Так, лоукостер сместил запуск почти на месяц - с 27 октября на 3-е число.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Поначалу полеты будут осуществляться не очень часто – только три раза в неделю (по вторникам, четвергам и субботам). Рейсы с заявленной изначально частотой четыре раза в неделю начнут выполняться с 27 октября. Одновременно с этим изменятся и дни полетов на понедельник, среду, пятницу и воскресенье.

Стоит отметить, что Ryanair в этом году планирует открыть семь новых маршрутов в Украине. Кроме того, с 27 октября лоукостер планирует открыть второе направление из Харькова – в Вильнюс (Литва).

Напомним, что в "Международных авиалиниях Украины" подтвердили информацию о том, что после авиакатастрофы Boeing 737 Max 8 в Эфиопии, они планируют купить эти самолеты. Однако при этом в авиакомпании добавили, что их допустят к полетам лишь после проверки для подтверждения того, что судна отвечают всем требованиям безопасности.

Как сообщал портал Знай.ua, компания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) меняет правила пассажирских перевозок. Отныне пассажиры будут платить за смену мест в салоне самолета во время онлайн-регистрации. Размер сбора зависит от направления и расположения кресла в салоне самолета.

Также портал Знай.ua писал, что популярный лоукост авиаперевозчик Wizz Air объявил об открытии нового рейса из Киева в Лейпциг (Германия). Рейсы по новому маршруту начнут выполнять с 5 июля. Полеты будут выполняться дважды в неделю – по понедельникам и каждую пятницу.