Военнослужащие ВСУ находящиеся в зоне проведения боевых действий начнут получать существенную прибавку с 1 мая 2019 года. Данный приказ дал министр обороны Украины — Степан Полторак. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны.

Полторак

Из информации следует, что Полторак подписал указ, который повышает сумму вознаграждения за участие в ООС минимум на одну тысячу гривен. Военнослужащим, которые проходят службу на линии соприкосновения доплатят 5000 гривен, а для военных в других частях зоны боевых действия соответственно 1000 гривен.

Так, минимальное вознаграждение, которое начнут получать контрактники на первой линии составит 27 300 гривен. Что касается остальных районов, там нижний порог оплаты — 16 800 гривен. Закон не обошел стороной и командиров взводов, которые на первой линии гарантировано получат минимальное вознаграждение в размере 31 100 гривен, а у остальных от 20 600 гривен. Командиры батальонов при этом на линии соприкосновения начнут получать от 35 500 гривен и 25 000 гривен в остальных районах.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Больше всего получат командиры бригады. За первую линию боевых действий минимальное вознаграждение равняется сумме в 42 000 гривен, а за все остальные районы проведения ООС оплата будет порядка 31 500 гривен.

«Указанное повышение проводится в плановом порядке в пределах, выделенных в 2019 году в государственном бюджете средств на содержание Вооруженных сил по направлению расходов на выплату денежного довольствия военнослужащим и не требует дополнительного выделения бюджетных средств или перераспределения с других статей расходов», - пояснили в оборонном ведомстве.

Стоит отметить, что поручение об увеличении выплат военнослужащим Полторак получил от действующего президента Украины Петра Порошенко. Именно он назначил повышение доплаты на 5000 гривен для линии соприкосновения и на 1000 гривен для остальных районов ООС.

Напомним, ранее Владимир Кличко заявил, что собирается в политику следом за братом.
Как сообщал портал "Знай.ua", компания Microsoft пошла на кардинальные изменения на которые долго не могла решиться.
Также "Знай.ua" писал, что у Зеленского рассказали о первых назначениях и законах.