Впервые по спискам нескольких польских партий на выборах в Европарламент в мае будут баллотироваться также мигранты из Украины.

Об этом говорится в материале "Друзья Путина, нотариус и феминистка: кто из украинцев Польши баллотируется в Европарламент".

Сейчас уже известно, что в Европарламент пытаются попасть четверо выходцев из Украины, которые уже имеют гражданство Польши.

Известно, что в свои списки украинцев приняли партий, которые стоят на довольно неоднозначных позициях. Говорится о левой партии "Весна" и праворадикальной "Конфедерация".

Европарламент
Европарламент

Популярные статьи сейчас
"Россия хочет уничтожить Киев...": известный астролог встревожил прогнозом для Украины на апрель Долги по коммуналке приведут к аресту: как понять критическую точку Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем
Показать еще

Так, в списке националистической "Конфедерации" оказалась уроженка Донецкой области Лилия Мошечкова, которая среди украинской общины Польши известна тем, что собирала помощь для боевиков "ЛДНР".

Более того женщина не стеснялась пророссийской риторики и назвала войну в Украине "гражданской". Кроме того вместе с другим скандальным європарламентарем посещала аннексирован Крым.

Также известно, что другим мигрантом, который пытается попасть Европарламента является Владимир Осадчий, политическая карьера которого началась сразу же после незаконной аннексии Крыма. Ясно, что Осадчий так же, как и Мошечкова, сотрудничает с аффилированными с Кремлем учреждениями и выступает в прокремлевских медиа.

В свою очередь левая партия "Весна" берет в свой список Оксану Литвиненко, которая родом из Луганска и Лилия Твардош.

Напомним, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер рассказал об ожидания от новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Как сообщал "Знай.ua" Россия может стать главным победителем выборов в Европейский парламент. Москва готовится к выборам в ЕП, которые состоятся 23-26 мая, чтобы восстановить свою позицию в Европе. Никто так не ждет на предстоящие европейские выборы, как президент России Владимир Путин – отмечают европейские СМИ.

Также "Знай.ua" писал, что депутаты Европейского парламента резко осудили действия России через раздачу паспортов на оккупированных территориях Украины.

Украина может разрушить нефтяную монополию России - Тышкевич