К ВНО в этом году включили одиннадцать предметов. Школьникам объяснили, как пройти оценивание и что обязательно нужно сделать.

К внешнему независимому оцениванию выпускники школ готовятся весь год, ведь от результатов тестирования будет зависеть их поступление в вузы, - пишет Facebook.

тестирование

Кроме того, не учитывая, пойдут дальше учиться дети или нет, ВНО все равно пройти нужно всем.

Даты начала ВНО 2019

Регистрация на участие в ВНО 2019 стартовала еще 5 февраля, а 25 марта закончили принимать заявки. Сами экзамены начнутся с 21 мая и продлятся до 13 июня.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Специально был продлен срок регистрации в дополнительной сессии внешнего независимого оценивания для участников ООС, лиц с оккупированных территорий Украины – Крыма и неподконтрольных Украине районов Донбасса. Для этих категорий регистрация продлится с 3 по 20 мая.

школьники

Для тестирования для каждого предмета выделен отдельный день:

Математика - состоится 21 мая;

Украинский язык и литература - 23 мая;

Иностранные языки (испанский, немецкий и французский ) – 27 мая;

Английский язык - 28 мая;

Физики – 30 мая.

В июне экзамены состоятся в следующие дни:

История Украины – 4 июня;

Биология – 6 июня;

География – 11 июня;

Химия – 13 июня.

Результаты также появятся в отдельные дни.

14 июня опубликуют баллы, полученные на тестировании по математике, физике и украинского языка. До 20 июня объявят результаты экзаменов по биологии и иностранных языков. Результаты всех других предметов должны объявить не позднее 25 июня.

Как проводится ВНО 2019

Из 11 предметов школьники выбирают лишь четыре для тестирования. Среди обязательных два - русский язык и литература и один из двух - математика или история Украины. Другие - на выбор.

Ранее в сети опубликовали пробные ЗНО, по которым ученики могли проверить свои знания и ознакомиться с нюансами экзамена.

Для вступления в высших учебных заведений этого года будут действительны сертификаты ВНО не оставлю 2019 года, но и двух прошлых лет.

В каждом вузе есть свой перечень необходимых конкурсных предметов по каждой специальности. Для обучения на бакалавра нужно подать сертификаты ВНО по трем предметам.

Студенты учебных заведений профессионального образования в 2019 году экзамены будут сдавать также в виде ВНО.

Сертификаты ВНО 2019 будут действительны и в следующем году для поступления в высшие учебные заведения.

Напомним, в украинских школах изменили даты выхода на летние каникулы.

Как сообщал портал Знай.uа, школьница собственными руками создала наряды для выпускного. Оценил весь мир.

Также Знай.uа писал о том, что украинским школьникам показали календарь ЗНО 2019 и перечень предметов для прохождения тестирования.