Национальный банк Украины (НБУ) на 11 мая 2019 года установил официальный курс на уровне 26,20 грн/доллар, что на 4 копейки ниже по сравнению с предыдущим банковским днем. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора.

Официальный курс гривны к доллару на 11 мая установлен на таком уровне: 2620,5887 гривен за 100 долларов (-4,3663 гривен).

При этом курс доллара на 10 мая составляет 2624,955 гривен за 100 долларов.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Напомним, в течение ближайших 3 лет темпы роста номинальных зарплат в Украине упадут ниже 10%. Об этом говорится в Инфляционном отчете Национального банка Украины.

Для рядовых украинцев это означает, что рост зарплат сильно замедлится. В обзоре сказано, что с учетом инфляции рост зарплат в реальном выражении замедлится до 4%. Это будет соответствовать росту производительности в экономике и не будет создавать дополнительного инфляционного давления.

Согласно прогнозу, уровень безработицы к концу 2021 года ожидается на уровне 8,7% (по методологии МОТ), что близко к оценкам естественного уровня. При этом достаточно высокий уровень естественной безработицы определяется структурными факторами, в частности несоответствием работника квалификационным требованиям работодателей и миграционными процессами.

Средняя номинальная заработная плата штатного украинского работника в марте текущего года вырос по сравнению с мартом прошлого года на 22,1% – до 10237 грн.

Отметим, по информации Госстата, средняя номинальная зарплата штатного работника в Украине в марте текущего года в 2,5 раза выше минимальной зарплаты, которая составляет 4173 грн. Согласно результатам марта, показатель средней зарплаты в Киеве составила 16207 грн.

Напомним, украинцев "осчастливили" перед Пасхой долларом по 8.

Как сообщал портал Знай.ua фонд гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) завершил ликвидацию Смартбанку.

Также Знай.ua писал финансисты спрогнозировали курс доллара по окончанию выборов.