Ученые выяснили, что от лишнего веса можно избавиться во сне. Неожиданное открытие сделали сотрудники Университета штата Флорида доказали, что употребление сыра перед сном помогает эффективно избавляться от жировых отложений людям, имеющим избыточную массу тела. Об этом говорится в сообщении Med Health со ссылкой на MSN.

"Мы организовали эксперимент, который подтвердил наши выводы, исследование проводилось на людях-добровольцах. Респонденты употребляли сыр по тридцать-шестьдесят минут до сна, а мы проводили анализ изменений, происходивших в организме участников", - говорится в сообщении.

От питания очень много зависит. Авторы работы уверяют, что чудодейственные свойства сыра основанные, главным образом, на казеине, который усваивается организмом наиболее эффективным образом именно при употреблении данного продукта перед сном.

Во время эксперимента, люди с лишним весом употребляли творог за полчаса до сна, после этого на следующий день ученые отмечали чудодейственный эффект.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Казеин помогает организму систематически получать аминокислоты. Также это вещество отвечает за регуляцию термического эффекта пищи, другими словами, тело человека начинает расходовать больше энергии при переваривании пищи, а помогает сжигать лишний жир," - подытожили эксперты.

Ученые считают, что за счет систематического получения аминокислот, организм очищается от лишнего жира. Помогает в этом казеин, который собственно говоря, и содержит эти аминокислоты. Самое неожиданное то, что употреблять творог следует перед сном, так как чудодейственные свойства казеина действуют именно тогда, когда организм отдыхает.

Напомним, Анита Луценко рассказала всю правду об употреблении воды и схуденння.

Как сообщал портал Знай.uа, диета для идеальной кожи: всего несколько продуктов виноваты в вашем акне, время от них избавиться. Если вы страдаете от акне и других проблем с кожей - попробуйте изменить свое питание.

Также Знай.uа писал о том, что диетологи рассказали, как схуднути с помощью напитков.