Недавно в так называемой "ДНР" проходил конкурс на то, какой памятник установят погибшему террористу и предводителю оккупантов Александру Захарченко. Конкурс завершился и на территории "ДНР" уже появился "мемориал".

Об этом сообщил журналист Денис Казанский на личной странице в социальной сети Facebook.

В Донецке открыли мемориальную доску Захарченко. Скульптор явно вдохновлялся фильмом «Мертвый снег»

Geplaatst door Денис Казанский op Vrijdag 10 mei 2019

"В Донецке открыли мемориальную доску Захарченко. Скульптор явно вдохновлялся фильмом "Мертвый снег", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

При этом Захарченко на мемориале трудно распознать, на что обратили внимание пользователи сети.

"Вдохновлялись Кобзоном или клеем", "Тем, кто жил в стране, где в каждом селе была улица Ленина, к этому не привыкать", "Клиника", "Какой-то путинский генерал, но никак не Захарченко. Скульптор что-то знает, чего мы не знаем" "А это что, не Кобзон?", - пишут комментаторы.

Было шесть вариантов того, как же террористы будут "увековечивать" память первого главаря так называемой "ДНР".

Отметим, что лидера террористов "ДНР" Захарченко 31 августа убило взрывом в кафе "Сепар". Уже вскоре после его смерти был назначен его преемник - Дмитрий Трапезников, который успел засветиться, делая фото с разбитого кафе, где умер Захарченко.

Стоит добавить, что кафе "Сепар", в которой погиб главарь бандитской так называемой "республики ДНР" Александр Захарченко, хотели снести. Такая информация поступила из фейковой "администрации" нынешнего руководителя "ДНР" Дениса Пушиліна.

Напомним, украинские воины отправили боевиков "ДНР" к Захарченко. Во время ожесточенного боя, 14 марта, бойцы ВСУ уверенно отбили атаку оккупанта, который продолжает применять запрещенное оружие.

Как сообщал портал Знай.uа заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Гримчак рассказал о зарплатах на Донбассе и почему люди все активнее бегут из этого ада.

Также Знай.uа писал о том, что "ДНР" объявили о запуске в Донецке собственного производства трамваев. Кураторством данного проекта занялись бывший соратник лидера "ДНР" Захарченко Александр Тимофеев, более известный как Ташкент и "министр" Алексей Грановский.