Внешнее независимое оценивание в 2019 году пройдет в мае и июне. Стали известны все даты по каждому предмету, передает Politeka.

Абитуриенты начинают готовится к ВНО за несколько месяцев, а то и за год до экзаменов. Так, важно вовремя зарегистрироваться и получить сертификат ВНО, который отправят в индивидуальном конверте.

На дополнительную сессию с 26 июня по 11 июля смогут зарегистрироваться те, кому по уважительным причинам не удалось пройти тестирование во время основной сессии.

ВНО 2019 можно будет сдать по 11 предметам. Из них 3 предмета являются обязательными, экзамены по ним приравниваются к сдаче Государственной итоговой аттестации. Это украинский язык, математика и еще один предмет на выбор. Всего же можно пройти в этом году тестирование по 4 предметам. Экзамены в рамках основной сессии ЗНО 2019 пройдут с 21 мая по 13 июня.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По каждому предмету тестирование будет проводиться в установленный день. Первым экзамен будет по математике, 21 мая. Следующим тестированием будет украинский язык и литература – 23 мая. Иностранные языки, а именно испанский, немецкий и французский язык, будут сдавать 27 мая.

Экзамен по английскому языку пройдет в отдельный день – 28 мая, а тестирование по физике состоится 30 мая.

В июне абитуриенты будут сдавать еще четыре экзамена – историю Украины 4 июня, биологию 6 июня, географию 11 июня и химию 13 июня.

Первые результаты основной сессии ВНО абитуриенты получат уже до 14 июня, когда будут обнародованы результаты тестирования по математике, физике и украинскому языку. До 20 июня станут известны результаты экзаменов по биологии и иностранным языкам. Результаты по всем остальным предметам объявят не позднее 25 июня.

Напомним, львовская учительница запугивает детей смертью из-за геев.

Как сообщал Знай. ua, опубликованы новые правила ВНО 2019.

Также Знай. ua писал, кто из выпускников вытянул "счастливый билет".