Сегодня утром Украину накрыла магнитная буря. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Лабораторию рентгеновской астрономии Солнца.

Украину накрыла мощная магнитная буря. Подобные явления будут наблюдаться также 29 мая

Об этом сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца.

В воскресенье, 12 мая, астрономы зафиксировали магнитные возбуждения близки к магнитной бури уровня G1. Магнитные бури такой же мощности ожидают украинцев 29 мая. Солнечная активность будет наблюдаться и в другие дни, но она не будет такой сильной.

Магнитные бури
Магнитные бури

Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца также составила график магнитных бурь на май.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Известно, что в период с 11 по 17 мая надо быть аккуратным и прислушиваться к потребностям своего организма. Будет наблюдаться общее недомогание, проблемы с иммунной, зрительной, дыхательной и сердечно-сосудистой системами.

Негативное влияние на психоэмоциональную сферу будет ощущаться в период с 20 по 25 мая. В это время надо стараться избегать стрессов и больше отдыхать.

В конце мая, а именно 29 числа ожидается магнитный всплеск. Так, метеозависимы люди отметят ухудшение общего самочувствия. Особенно могут пострадать дети и люди преклонного возраста.

Магнитные бури
Магнитные бури

Медики предупреждают, что во время магнитніх бурь возможны головокружение, головная боль и даже возможны сердечные приступы. Особенно осторожными в эти дни астрологи советуют быть людям творческих профессий. В зоне повышенного риска могут быть также люди с хроническими заболеваниями.

Для того, чтобы немного помочь себе пережить трудные дни и легче переносить магнитные бури, нужно строго соблюдать режим дня, не забывать про полноценный отдых и стараться больше времени проводить на свежем воздухе.

Напомним, погода в начале недели окончательно добьет уставших украинцев: все только начинается.

Как сообщал "Знай.uа", мощные магнитные бури готовы нанести тройного удара: названы самые "горячие" даты.

Также портал "Знай.uа" писал, что в мае украинцев накроют магнитные бури небывалой силы.