Коалиция из 63 неприбыльных организаций убедили сеть отелей Hilton перейти на 100% cage-free яйця.

Один из международных лидеров гостиничных бизнесов Hilton Worldwide (Hilton) объявил о всестороннем переход на cage-free после начала кампании 63 значительными зоозащитными компаниями со всего мира.

Соответствующая политика касается всех локаций, что являются собственностью, франшизой или управляются сетью Hilton по всему миру (в их числе все отели сетей Hilton Hotels & Resorts, Waldorf Astoria и Embassy Suites) до 2025 года. Кроме того, Hilton будет предоставлять ежегодный отчет по переходу и переведет cage-free политику на украинский язык.

"Это невероятный прорыв, и прекрасный пример для других крупных компаний и ритейлеров по всему миру. Открытые Клетки Украина безгранично рады, что украинцы присоединились к этому бойкоту. Благодаря которому мы заставили такого гиганта перейти на более этический продукт. Публичные протесты, завершившиеся взятым Hilton обязательством, длились менее 24 часов", - говорит Наталья Панченко, ГО "Открытые Клетки".

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Hilton – известная группа отелей и ресторанов, что самостоятельно определила себя "лидером гостеприимства". Сеть отелей сделала заявление стать cage-free только в 19 из 106 стран, в которых работает. Тем не менее, Hilton не удалось выполнить такую политику. Международная кампания была проведена компаниями-членами Open Wing Alliance, глобальная коалиция, которая была создана ради повышения благосостояния кур в фермерском хозяйстве. Для того, чтобы получить обязательства от Hilton, 63 влиятельные зоозащитные организации, среди которых присутствуют Открытые Клетки Украина, потребовали лучшего отношения к животным от имени клиентов этих сетей отелей и кур.

"Заявление от Hilton об отказе от яиц клеточного происхождения по всем отелям своей сети является грандиозной победой в уменьшении количества насилия над животными и их страданиями на крупных фермах. Как лидер своей индустрии, это обязательства показывает, что cage-free является новым стандартом для гостиничных сетей. Теперь, the Open Wing Alliance начинает фокусировать все свое внимание на Best Western и призывает следовать примеру Hilton и других крупных международных гостиничных компаний", - рассказал Александрия Бек, директор Open Wing Alliance.

Сейчас, Hilton поставляет яйца с ферм, где куры содержатся в тесных, грязных и опасных клетках. Эти клетки настолько малы и переполнены птицами, что курицы не могут и близко жить полноценно. Часто части их тел попадают в промежутки между прутьями, поэтому птицы травмируются, теряют свое перье, их кости ломаются от невозможности ходить и расправлять крылья. Некоторые курицы, сильно истощены или не могут двигаться, затаптываются до смерти их соседками.

Как только Hilton выполнит свое обязательство (до 2025 года), таких ужасов больше не повторится, благополучия кур в его цепочке поставок будет подтверждено. А так как речь идет о 106 гостиницах с ресторанами, становится очевидным, что эти позитивные изменения будут способствовать строительству новых, или переоборудованию старых ферм, на более комфортные по отношению к животным, которые на них содержатся.

Напомним, специалисты рассказали, почему "взбесились" цены на овощи в Украине.

Как сообщал ранее Знай.uа, экономисты подсчитали, на сколько подорожали популярные молочные продукты.

Также портал Знай.uа писал, что украинцам напомнили, сколько они отдохнут в мае.