В среду, 15 мая, тысячи активистов Авто Евро Сила собрали под Верховной Радой многотысячный митинг - евробляхеры требуют от парламента и правительства пересмотра акциза на растаможку автомобилей.

Об этом сообщает корреспондент Знай.uа с места события.

Евробляхери требуют изменить правила растаможки автомобилей на еврономерах, ведь сегодня этот процесс в процентном эквиваленте составляет 200-300% от стоимости самой евробляхи.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Вся иерархия преступников, которые вписались в процесс растаможки, привели к тому, что растаможка стоит 200-300 % от стоимости автомобиля. Это нонсенсна цифра, которую вы не увидите ни в одной стране мира", - говорит участник акции.

После озвучивания требований к народных избранников митингующие отправились под здание Кабмина с криками "Банду геть" и "Гройсман! Акциз!"

Сейчас ситуация под зданием ситуация неспокойная - разъяренные активисты зажигают дымовые шашки и премьера вызывают на разговор.

"Никуда отсюда не уйдем, пока не услышим конкретный ответ", - говорят участники акции протеста против "золотого" растаможки.

Напомним, сотни сторонников новоизбранного президента Владимира Зеленского пришли под Верховную Раду - люди требуют от народных избранников определиться с окончательным датой инаугурации.

Как сообщал ранее Знай.uа, Оболонский районный суд присудил новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому штраф в размере 850 гривен по причине демонстрации бюллетеня при проведении голосования во втором туре выборов 21 апреля.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.