Авиакомпания SkyUp угодила в новый скандал. Через перенесены несколько раз подряд рейсы, сотни пассажиров застряли в аэропорту Шарм-Эль-Шейха.

Подробности того, что происходит узнали от пострадавших туристов. Об этом сообщают "Факты".

Большинство пострадавших покупали путевки у известного туроператора Join Up. Пока одни украинские туристы находятся в Шарм-эль-Шейхе и до сих пор не знают, когда смогут попасть домой, другие клиенты того же туроператора не смогли улететь на отдых из Львова.

Украинцы возмущены и расстроены, собираются жаловаться и требовать компенсации.

"сегодня находимся в Египте. Сегодня весь день провели здесь, только уже в другой отель. Вчера, 14 мая, мы, как и годится, выселились из номера и должны были ехать в аэропорт. Но рейс отложили. Пришлось сидеть в лобби отеля. Хорошо еще, что у нас остались браслеты и был доступ к пищи и воды. Но не всем так повезло. В других отелях туристов, после выселения из номеров уже не кормили", - рассказал турист Константин.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Объяснений авиакомпания не предоставила, туристов просто отправили до другого отеля.

"Здесь условия просто ужасные. Номера не убранные, постельное белье в пятнах. Сюда привезли туристов из разных отелей, которые, как и не смогли улететь. Приехало пять автобусов, пострадавших туристов несколько сотен!", - добавил Константин.

аэропорт

"Представители туроператора и авиакомпании не выходят из нас на связь. Информацию мы узнаем только от своего турагента. Ей сказали, что самолет якобы поломался", - говорят украинцы.

Другие туристы, наоборот со Львова не могли улететь в Египет. Им сказали, что самолет, который в Шарме, находится в аварийном состоянии и в Украину вернуться не может.

"И пока нам представитель авиаперевозчика говорит, что самолет сломался и находится в Шарм-эль-Шейхе, украинцам, которые сейчас застряли в Египте, наоборот, рассказывают, что поломанный лайнер в Львове. Почему никто не говорит правду?!

Напомним, российские туристы опозорились на весь мир.

Как сообщал портал Знай.uа, экстремалка поплатилась жизнью за лайки в соцсетях.

Также Знай.uа писал о том, что на райском курорте туриста с Украины ждала страшная смерть.