Украинцы очень часто сталкиваются с обманом, обвесом и обсчетом в супермаркетах страны. На каждый магазин можно услышать с десяток таких историй. Но случай, который произошел с ведущий телеканала "Украина" Виталием Школьным в одном из магазинов сети АТБ заставил онеметь от негодования многих. Печальной, но поучительной историей поделился украинец на своей странице в социальной сети Facebook.

Виталий Школьный

Мужчина сообщает, что заскочил в супермаркет, который был у него возле работы и приобрел необходимые продукты, оплатил все, а когда приехал домой,то его ожидало нечто невероятное.

"Утром в АТБ-Маркет грубо ограбили! Дерзко обсчитали, обманули на кассе. Уже оплатил, а дома на весах увидел, что чеснок в чеке тяжелее, чем на самом деле на 594%, авокадо на 56%, томаты на 69%, яблоки на 84%! В среднем обвесили на 200% на всех товарах. Этот магазин рядом с работой и в 12 км от дома. Такой гадости в жизни не встречал, поэтому вернулся перевешивать с администратором. Да, извинились, деньги вернули, но наездил 36 км и потерял более двух часов времени."

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

В комментариях украинцы поддерживают потерпевшего:
"Раньше в большие чеки добавляли «несуществующие товары», а теперь чеснок по весу грузовика" ,"Интересно, а кассиру то что с этого? У них же вроде так ставка должна быть. То есть они эти деньги не себе зарабатывают?", "В уставе магазина сразу прописано: «обсчитывать»", "Хорошо хоть не гнилое", "И Варус этим промышляет", "Нужно покупать в тех магазинах, где сам взвешиваешь", "Это ж АТБ. Посадил тыкву - не жди персиков. Я не знаю ни одного нормального магазина", "Думаю в каждом АТБ настроены так весы и это не вина продавца, а администрации супермаркета", "Велкам ту АТБ-реалити. Поэтому я стараюсь к ним не ходить вообще.", "Я уже давно в атб не покупаю много товаров, особенно то что на вес".

Стоит отметить, что в комментариях показался и представитель сети АТБ, который принес свои извинения и спросил, или потерпевший обратился с жалобой.

Напомним, что Министерство регионального развития внесло изменения в государственные строительные нормы (ГСН) и установило новые требования по обустройству торговых точек в Украине.

Как сообщал портал Знай.ua, в текущем году в Украине овощи побили ценовые рекорды.

Также портал Знай.ua писал, высокая стоимость продуктов совсем не гарантирует их нормального качества. В этом убедился и житель Мелитополя, который приобрел недешевую колбасу с плесенью внутри.