Украинским водителям стоит напомнить, что с 1 мая 2019 года в стране изменились правила прохождения обязательного техосмотра. Известно, что проект закона нацелен на повышение уровня безопасности на дорогах.

Об этом сообщают украинские СМИ.

Так, в частности, будет изменен формат документа, подтверждающего успешное прохождение транспортным средством техосмотра. Бумажный бланк протокола выдается субъектам осуществления обязательного технического контроля (ОТК) в комплекте с самоклеящейся меткой радиочастотной идентификации, информацию из которой можно будет считывать на расстоянии с помощью специального технического оборудования.

Техосмотр в Украине 2019
Техосмотр в Украине 2019

Как часто нужно проходить техосмотр

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Легковые автомобили проверяют через четыре года после первого использования, а затем — каждые два года. Для коммерческих авто — ежегодно.

Штраф за эксплуатацию автомобиля без талона техосмотра будет составлять до 1,7 тысячи гривен. Если же водителя с таким нарушением поймают второй раз, его лишат прав на срок от 3 до 6 месяцев.

Напомним, в мае водителей ждет обновление ПДД: что изменится.

Как сообщал Знай.ua, посол Канады застрял на бездорожье посреди украинского села.

Знай.ua писал, техосмотр в Украине 2019: кто обязан пройти, новые правила и штрафы.