Во Львове в возрасте 52 года умер соучредитель художественного об’единения "Дзига" Маркиян Иващишин.

Об этом во время пленарного заседания Львовского облсовета сообщил председатель ЛОР Александр Ганущин, передает Zahid.net.

По данным издания, Иващишину внезапно стало плохо и он упал на тротуаре, возле своего дома. Он умер из-за тромба, который оборвался.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Маркиян Иващишин был участником "революции на граните" 1990 года, лидером "Студенческого братства Львовщины, арт-продюсером ряда художественных проектов и организатором музыкальных фестивалей, создатель "Львовской газеты" и руководителем радиопроекта "Инициатива Niko FM", культурным, политическим и общественным деятелем.

Напомним, на известного видеооператора Дениса Руденко напали возле дома и избили до полусмерти. Врача неделю боролись за жизнь мужчины, но он так и не пришел в сознание. Посреди ночи сердце Дениса остановилось.

Инцидент произошел 10 мая в Полтаве, неподалеку от дома на проспекте Мира. Об этом его близкие сообщили в Facebook.

Известно, что около 23:00 на Дениса напали неизвестные, в результате он получил многочисленные травмы. В больницу его в крайне тяжелом состоянии. После госпитализации в Полтавскую районную больницу Денису удалили гематому мозга и ввели в состояние медикаментозной комы. Ему диагностировали перелом основания черепа, также оператору выбили глаз.

Также мы писали, что в среду, 8 мая не стало известного советского и российского композитора Евгения Крылатова, музыка которого звучала во многих мультфильмах.

О смерти знаменитости сообщил ведущий Андрей Малахов, - передает Politeka.

Напомним, скончался культовый музыкант, 62-летний шансонье Нільда Фернандес. Причиной смерти франко-испанского певца, композитора, переводчика, писателя стала сердечная недостаточность. Смерть наступила внезапно.

Как сообщал портал Знай.uа умер легендарный актер из фильма "Бэтмен".

Знай.uа писал о том, что не стало известного советского и российского композитора Евгения Крылатова.