Экономисты спрогнозировали хорошие перспективы для украинской национальной валюты. Улучшение на гривну ждет уже в конце лета.

Такое мнение выразил международный экономический эксперт, председатель ОО "Национальный интерес Украины" Игорь Гарбарук, сообщает "finance.ua".

"Если сохранятся те экономические тенденции, которые есть сегодня, мы будем видеть ровно ту же тенденцию, которая была в 2017 и 2018 году. То есть до июня гривна будет укрепляться, в июле-августе произойдет постепенный рост, а главное в сентябре-октябре", – сказал Гарбарук.

доллар

У Зеленского сообщили, что будет с кредитом от Международного валютного фонда

Советник президента Владимира Зеленского Олег Устенко объяснил связь между досрочными парламентскими выборами в Украине и кредитом МВФ.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще
Соответствующими комментариями он поделился в комментариях для СМИ.
деньги
Устенко подчеркнул, что проведение досрочных парламентских выборов и формирования новой коалиции позволит Украине достичь подписания новой программы сотрудничества с Международным валютным фондом.

Напомним, Нацбанк предупредил украинцев об изменениях, касающихся ошибочного перевода средств со своей карты. в каких случаях банки могут отказывать клиентам в возврате средств обратно на счета.

Как сообщал портал Знай.uа, у клиентов Приватбанка сообщили о том, что в работе банка произошел масштабный сбой. Украинцев это заставило запаниковать, ведь они не смогли снять свои средства.

Также Знай.uа писал о том, что Нацбанк возьмется за кредитование украинцев. Банки обяжут тщательнее проверять должников и отказывать в предоставлении займов. Не видеть теперь денег даже тем заемщикам, которые несвоевременно выплачивали предыдущие кредиты.