За пять лет после Революции Достоинства США выделили на повышение обороноспособности украинских войск и защиту государственных границ страны более 1,1 млрд долларов.

Эту информацию сообщили в четверг, 23 мая, на странице американского посольства в Украине. Данные появились через несколько недель после того, как США передали ВСУ два современных контрбатарейных радара класса AN/TPQ-36.

"Начиная с 2014 года, США выделили более 1,1 миллиарда долларов на военную подготовку и оборудование, чтобы помочь обороноспособности Украины и защиты ее границ". уточнили дипломаты

Кроме того, сообщается, что в знак крепкого оборонного партнерства между двумя государствами полковник вооруженных сил США Боб Питерс и глава администрации Государственной специальной службы транспорта Украины генерал-лейтенант Николай Мальков посадили дерево.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Напомним, Полторак представил нового главу Генштаба ВСУ: что о нем известно.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский формирует команду: кого и на какие должности назначил президент.

Знай.ua писал, Зеленский проведет Всеукраинский референдум: этот вопрос касается каждого.