Сервисные центры Министерства внутренних дел сообщили важные моменты относительно правил заказа індивдуальних номерных знаков на автомобили.

Об этом пишет портал "0542.ua"

Как отметили представители МВД, номера не могут быть тождественны или схожи с начертанием с номерными знаками, которые выдают (выдавали) во время государственной или ведомственной регистрации транспортных средств в Украине.

В случае несоблюдения этого условия, заказчику могут отказать в заказе ИНС даже после оплаты. Возврат уплаченных средств в таком случае не предусмотрено.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Убедитесь, что желаемый макет ИНС не напоминает номерные знаки государственного образца. Перечень таких знаков можно просмотреть на официальном сайте МВД.

примеры номерных знаков для автомобилей государственных органов

Кроме того, автолюбителям следует помнить: номерные знаки, изготовленные по индивидуальному заказу, действительны только на территории Украины!

Для быстрого информирования и консультирования граждан на официальной странице Главного сервисного центра МВД в Facebook без выходных и перерывов работает чат-бот. Также всю необходимую информацию об услугах сервисных центров МВД и порядке их получения можно узнать, позвонив на горячую линию.

Заказать номерные знаки и ознакомиться с их расценками можно онлайн.

Напомним, укранським водителям напомнили о новые правила прохождения техосмотра. Также по новому закону, водителям не нужно возить с собой документы о техосмотре.

Как сообщал ранее Знай.uа, на водителей ждут новые санкции и новые суммы штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Также портал Знай.uа писал, что в Украине компании сервиса такси Uber, Bolt и Uklon отказались работать с владельцами автомобилей с иностранной регистрацией.