В Фонде социального страхования сообщили, что в первом квартале 2019 года пособие по беременности и родам увеличелось на четверть. Так, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, пособие выросло на 25,6% и за апрель составило 245,1 грн.

В ведомстве сообщили, что продолжительность отпуска по беременности и родам, как правило, составляет 126 календарных дней. В таком случае средняя помощь от фонда достигает 30,9 тыс. гривен.

Таким образом, в течение первых четырех месяцев 2019 года фонд направил на финансирование пособия по беременности и родам 1,1 млрд гривен.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, стало известно, что с момента действия программы выдачи единовременных пособий "пакет малыша" помощь получили 170 тысяч украинских семей.

Ранее Знай.ua сообщал, лидер группы "Друга Ріка" объяснил украинцам, зачем нужен "языковой закон".

Также Знай.ua писал, что монетизация субсидий привела к накоплению еще больше долгов за коммуналку.