Стало известно, что с момента действия программы выдачи единовременных пособий "пакет малыша" помощь получили 170 тысяч украинских семей. Об этом написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в социальной сети Facebook, передает Хвиля.

"Пакет малыша" дарят родителям во время выписки из роддома. За время существования программы уже около 170 тысяч семей получили подарок от правительства. Для нас особенно важно помочь украинским семьям в такое ответственное время", — отметил он.

По словам премьер-министра, в "пакет малыша", который выдается каждой молодой матери, входят предметы, необходимые в первые месяцы жизни ребенка — пеленки, подгузники, одежда, присыпки. Всего в "пакете" имеется 25 предметов.

Кожна мама після народження дитини отримує #ПакунокМаляти. Тут є все необхідне на перші місяці життя: пелюшки, підгузки,...

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще
Geplaatst door Volodymyr Groysman op Woensdag 1 mei 2019

Ранее мы писали о том, что с 1 мая 2019 года в Украине снизили цены на природный газ для населения. По данным пресс-службы НАК, стоимость голубого топлива в этом месяце уменьшается с 8550 до 8247 грн (на 300 грн) за тысячу кубометров с НДС и транспортировкой.

В то же время бизнес будет платить за употребление природного газа больше. По сравнению с ценами на апрель 2019 года, в мае цены выросли на 5,2-11,5%. В зависимости от ряда показателей "Нафтогаз" предлагает газ по цене 6 299 - 6 948 грн/тыс. куб. м.

Напомним, что делать украинцам, которые подают документы для оформления пенсии, если предприятия, учреждения, организации, где они работали, уже не существует.

Как сообщал портал Знай.ua, "Нафтогаз" решил снизить с мая тариф на газ для населения на 30 коп. за куб. м. Конечная розничная цена газа для населения составит около 8,25 грн./куб. м.

Также портал Знай.ua писал, что к должникам за коммунальные услуги в Украине будут применять санкции в виде штрафов, пени и отключения от снабжения. Подобные меры предусмотрены новыми нормами ЖКХ, которые вступили в силу в Украине 1 мая.