Заработная плата – один из ключевых показателей, который влияет на размер будущей пенсии. Что делать, если не можете подтвердить уровень доходов?

Об этом пишет "Районка".

Если предприятие ликвидировано?

Что делать украинцам, которые собирают на заслуженный отдых и подают документы для оформления пенсии, если предприятия, учреждения, организации уже не существует? В случае, если архивным учреждениям не переданы, заработная плата для назначения пенсии определяется исходя из минимальной тарифной ставки (должностного оклада) по соответствующей или аналогичной профессии (должности), предусмотренной соответствующим отраслевым соглашением, за календарный год, что исходит от года, с которого назначается пенсия.

пенсионер

Где выдают взять такую справку?


Такие справки выдают управления труда и социальной защиты населения районных государственных администраций, структурные подразделения по вопросам труда и социальной защиты населения исполнительных органов городских, районных в городах советов. Стоит отметить, что бывшим работникам банков, их филиалов (структурных подразделений). если же такое финучреждение ликвидировали, справки о заработной плате выдает за соответствующий период Национальный банк Украины.

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

пенсия

Если потеряли документы?

Отсутствие на предприятии, в учреждении, организации или у их правопреемника документов о начислении и выплате заработной платы (дохода), а также время и причины, которые привели к потере таких документов, подтверждаются справкой работодателя, правопреемника органа высшего уровня, Национального банка Украины относительно ликвидированных банков или соответствующего архивного учреждения.

документы

Потеря документов после 1998-го года
А что делать, когда утрачены документы о заработке после 1998 года? Заработная плата (доход) для назначения пенсии за период страхового стажа застрахованного лица за каждый месяц страхового стажа, начиная с 01 января 1998 года определяется по данным Государственного реестра физических лиц – плательщиков налогов и Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования.

Напомним, украинцам объяснили, как повысить пенсию.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, украинцам объяснили, как оформить субсидию по новым правилам.

Также портал Знай.uа писал, что в Украине изменили закон о ЖКХ. на украинцев в мае ждут новые договоры, тарифы и начисления пени за просрочку платежей.