Стало известно, что в Украину хотели завести партию зараженных помидоров из Турции весом 22 тонны, но товар не пропустили на территорию нашей страны. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Согласно информации, груз был заражен южноамериканской томатной молью. Специалисты обнаружили и сразу задержали партию из Турции 23 мая в пункте фитосанитарного контроля "Уманский" в Черкасской области.

В пресс-службе Госпотребслужбы отметили, что турецкой стороне направят ноту о несоответствии грузов фитосанитарным требованиям Украины.

Напомним, что на украинский рынок впервые поступила оптовая партия картошки из Узбекистана. Цена составляет от 15 до 17 гривен за килограмм.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, приобретя пельмени в магазине торговой марки "Ермолино", украинка пришла домой и закинула их вариться. При помешивании жуткая находка отбила ей аппетит.

Также портал Знай.ua писал, что покупатель приобретал продукты в супермаркете АТБ, а когда подошел к полке с мясными товарами, то был возмущен. На витрине лежали куриные окорока, под стрейч-пленкой которых сидела муха.