Стало известно, что в Украину хотели завести партию зараженных помидоров из Турции весом 22 тонны, но товар не пропустили на территорию нашей страны. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Согласно информации, груз был заражен южноамериканской томатной молью. Специалисты обнаружили и сразу задержали партию из Турции 23 мая в пункте фитосанитарного контроля "Уманский" в Черкасской области.

В пресс-службе Госпотребслужбы отметили, что турецкой стороне направят ноту о несоответствии грузов фитосанитарным требованиям Украины.

Напомним, что на украинский рынок впервые поступила оптовая партия картошки из Узбекистана. Цена составляет от 15 до 17 гривен за килограмм.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, приобретя пельмени в магазине торговой марки "Ермолино", украинка пришла домой и закинула их вариться. При помешивании жуткая находка отбила ей аппетит.

Также портал Знай.ua писал, что покупатель приобретал продукты в супермаркете АТБ, а когда подошел к полке с мясными товарами, то был возмущен. На витрине лежали куриные окорока, под стрейч-пленкой которых сидела муха.