На скандальном мосту между Владимирской горкой и Аркой дружбы народов обнаружили новую проблему. Под стеклянный покров попала вода и грязь.

Об этом сообщил пользователь социальной сети Facebook Алексей Копытко.

"Относительно стекол. Я не знаю, какой гений подсунул Кличко легенду, что в мост якобы кто-то стрелял, потому что любому видно: главные вандалы — это те, кто заключал сами стекла. Во-первых, под ВСЕМ стеклами вода и причудливые грязевые разводы между слоями", говорится в сообщении.

Алексей Копытко также показал, почему вода проникла в стеклянное покрытие. Между стеклом и бетоном есть зазор в несколько сантиметров.

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Во-вторых, оно и не удивительно, ибо между покрытием моста и стеклом есть зазор в сантиметр полтора-два (в один из них для наглядности ввіткнуто творения Фоззи)", - резюмировал пользователь соцсети.

Отметим, что пешеходно-велосипедный мост между Владимирской горкой и Аркой дружбы народов открыли в субботу, 25 мая, в канун города Киев. Однако строение не простояло и дня, как стеклянный покров треснул. Мэр столицы Украины Виталий Кличко заявил, что в мост, вероятно, стреляли. Однако полиция не обнаружила следов от выстрелов на мосту.

Активное строительство пешеходно-велосипедного моста длилось 5 месяцев. Над его возведением работали около тысячи строителей и специалистов. Длина мостового перехода - почти 212 метров, выполнен он из бетона и стекла. Покрытие - из гусасфальта. Вес металлоконструкций - 460 тонн.

Напомним, последние полгода оказались, наверное, самыми горячими за количеством возмущений и подозрений в коррупционных махинациях столичной власти. Незаконные застройки, запугивания и преследования депутата Киевсовета, что все время пытается побороть раздачу земель сомнительным лицам.

Как сообщал "Знай.uа" в Киеве сооружают новый велосипедно-пешеходный мост, который соединит две туристические зоны - Владимирскую горку и Арку дружбы народов, будет иметь стеклянный пол.

Также Знай.uа" писал, что в Шевченковском районе украинской столицы обвалился пешеходный мост.