В последние дни весны и первый день лета в Украине будет наблюдаться экспансия дождя с грозами, которая будет продвигаться с запада на восток. При этом, как прогнозирует Украинский гидрометцентр, все эти дни будет удерживаться довольно высокая температура воздуха, лишь в некоторых западных регионах будет наблюдаться похолодание.

30 мая дожди с грозами будут продолжать терроризировать западные регионы, а также доберутся до севера и накроют Черниговскую и Киевскую области. Лишь в Суммах будет солнечно. В этих регионах температура ночью будет от 12 до 18 градусов, днем – от 21 до 28 градусов.

Тем временем на востоке, в центре и на юге страны будет держаться солнечная и жаркая погода. Температура в центральных и южных областях – от 16 до 18 градусов ночью, от 27 до 29 градусов днем. На востоке – температура от 12 до 14 градусов ночью, от 29 до 31 градусов днем.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

31 мая солнечных регионов в Украине останется еще меньше. Дожди с запада полностью завладеют севером, добравшись до Сумской области, а также накроют центр, а именно Черкасскую, Кировоградскую и Полтавскую области. Лишь на юге и востоке будет в этот день солнечно.

Температура на западе – от 10 до 12 градусов ночью, от 17 до 20 градусов днем, на севере – от 14 до 16 градусов ночью, от 25 до 28 градусов днем, в центре – от 14 до 16 градусов ночью, от 27 до 30 градусов днем. В солнечных регионах температура будет удерживаться до 16 до 18 градусов ночью, от 28 до 31 градусов днем.

Напомним, Rolls-Royce выпустила автомобильный холодильник.

Как сообщал портал Знай.uа, Xiaomi представила "убийцу комаров для вашего дома

портал Знай.uа писал, что компания Microsoft подарила пользователям Windows 10 полезную функцию.