Только недавно мэр Киева Виталий Кличко открыл мост между Владимирской горкой и Аркой дружбы народов. Однако тот не простоял и дня, как на нем треснула стеклянная часть. Жители столицы решили протестировать прочность моста с помощью прыжков.

Соответствующее видео появилось на странице "Киев оперативный".

На видео видно, что человек прыгает на стеклянной части моста и проверяет, не появились ли на нем трещины.

Цікаво, скільки за день таких «попригунчиків»?

Geplaatst door Киев Оперативный op Woensdag 29 mei 2019

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Примерно такую же проверку на открытии делал и сам Виталий Кличко вместе со своим братом Владимиром. Отметим, что их общий вес составляет свыше 200 кг.

Активное строительство пешеходно-велосипедного моста длилось 5 месяцев. Над его возведением работали около тысячи строителей и специалистов. Длина мостового перехода - почти 212 метров, выполнен он из бетона и стекла. Покрытие - из гусасфальту. Вес металлоконструкций - 460 тонн.

Напомним, последние полгода оказались, наверное, самыми горячими за количеством возмущений и подозрений в коррупционных махинациях столичной власти. Незаконные застройки, запугивания и преследования депутата Киевсовета, что все время пытается побороть раздачу земель сомнительным лицам.

Как сообщал "Знай.uа" в Киеве сооружают новый велосипедно-пешеходный мост, который соединит две туристические зоны - Владимирскую горку и Арку дружбы народов, будет иметь стеклянный пол.

Также "Знай.uа" писал, что в Шевченковском районе украинской столицы обвалился пешеходный мост.