В городе Дубно на Ровенщине на территории бывшей тюрьмы нашли массовое человеческое захоронение. На данный момент эксперты проводят эксгумацию чтобы определить, какого времени захоронение, однако, предположительно, люди стали жертвами расстрелов в 1941-1943 г.г сотрудниками НКВД. Об этом сообщили пользователи в группе "Типичное Дубно" в Facebook.

Предполагаемые жертвы репрессий были найдены, по одним данным, в результате укладки канализации. По другим, захоронение нашла экспедиция, работающая над тем, чтобы увековечить жертв репрессий 23-25 июня 1941 года на территории Дубенской тюрьмы.

30 мая в горсовете Дубно прошла встреча местных властей и участников трагических раскопок с журналистами. На ней обсуждались результаты эксгумации и упоминались трагические судьбы людей, живших в годы войны. По разным данным, в дубенской тюрьме были уничтожены до 500 человек.

Під час будівельних робіт на території колишньої тюрми знайдено останки людей, проводиться ексгумація! До уваги...

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
Geplaatst door Типове Дубно op Woensdag 29 mei 2019

Напомним, ученые заинтриговали портретом древнего человека, жившего десять веков назад.

Ранее Знай.ua сообщал, уникальную находку черных археологов вернули Украине.

Также Знай.ua писал, археологи разгадали тайну Майя.