Погода в Украине в начале лета для многих станет настоящим сюрпризом. Так, в воскресенье, 2 июня, в некоторых регионах ожидается сильная жара, а в некоторы - дожди и грозы. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Так, в первые выходные лета дождями зальет Ивано-Франковскую, Черновицкую, Винницкую, Черкасскую, Кировоградскую, Полтавскую и Харьковскую области.

На запад лето тоже придет с сильным опозданием. Хотя днем столбики термоментров поднимутся до +23... +25 градусов, ночью температура снизится до +11...+15 градусов.

Самое жаркое воскресенье будет на юго-востоке Украины, где днем температура поднимается до +28...+32 градусов.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

На остальной территории страны днем ожидается комфортная температура +25...+31 градуса. Ночью температура воздуха опустится до +15...+17.

В Киеве в воскресенье, 2 июня, будет сухая погода, +27...+29 градусов.

жара
жара

Свой прогноз погоды на воскресенье, 2 июня, составила и народный синоптик Наталья Диденко. На своей странице в Facebook специалист сообщает, что на востоке Украины ожидается жара, а на западе и в центре - похолодание и дожди.

"В Карпатах ночью ожидается +7...+12 градусов, а днем ​​в Луганске, Донецке, Днепре и его окрестностях местами вероятно до +33...+35 градусов", - написала Наталья Диденко.

В большинство регионов Украины лето все же заглянет. Ожидается температура +24...+30 градусов, на западе чуть прохладнее - +20...+25 градусов. А на юге, востоке и в большинстве центральных областей +28...+33 градуса, местами до +33...+35 градусов.

Как сообщает синоптник, жителям запада и Одесской области придется достать зонтики - вероятны дожди и грозы.

Літо прийшло і вже офіційно в нас півники, півонії, сонце, грози, білі шкарпетки, шорти великі й маленькі, ніжні...

Geplaatst door Наталка Діденко op Zaterdag 1 juni 2019

Напомним, на Закарпатье непогода обрушилась на простых людей.

Ранее Знай.ua сообщал, столичные улицы потерпели ряд изменений.

Также Знай.ua писал, в Украине появилась новая хитрая схема выманивания денег.