В Днепре произошел странный и одновременно страшный инцидент – служитель УПЦ отказался причащать ребенка, которого крестили в ПЦУ.

О страшном случае передает СТБ.

церковь
церковь

Отмечается, что отец ребенка – герой АТО, а его дочь была окрещена военном капелланом отцом Дмитрием. В данный момент священнослужитель на Донбассе, поэтому не может причастить девочку.


Когда семья решила причастить ребенка в ближайшем храм, то оказалось, что он относится к Российской православной церкви. Семье в причащении отказали. Как говорит местный священник, ребенка нужно перекрестить, а после этого уже причащать.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

РПЦ
РПЦ

Отец Дмитрий сильно удивился этим инцидентом. Он напомнил, что, когда церкви дали Томос про автокефалию, вопросы должны были отпасть по поводу признания ПЦУ.

"Таинство осуществляет не человек, таинство осуществляет не патриарх. Таинство осуществляет Святой Дух. Говорить о том, действительно таинство или нет – это называется хула на Духа Святого. Это грех, который не когда не прощается", – говорит священник.

Сам же священнослужитель РПЦ настаивает на своем. За его словами, "УПЦ не признана, а значит он не может причастить ребенка".

Напомним, ПЦУ взяла пример с Супрун

Как ранее сообщал "Знай.ua", Епифаний пытается найти управу на Филарета

Также "Знай.ua" писал о том, что Священников ПЦУ лишили права заниматься любимым делом путинских попов