Полиция открыла уголовное дело за штурм Львовской мэрии псевдоактивістами, которые прорвались внутрь здания и избили руководителя администрации мэра.

Об этом сообщают местные СМИ.

Очікую на реакцію правоохоронців

Якщо бандитів не зупиняти, вони нагліють. Я звертався до керівника поліції області Walera Sereda після нападу на працівників мерії, коли їм в обличчя лили фарбу. Я попереджав головного правоохоронця області, що за анонсованими пікетами Ратуші стоїть банальний криміналітет і місцеві бариги, які хочуть грабувати місто. На жаль, реакції не було жодної. Сьогоднішні події - наслідок ігнорування очевидних фактів. Сьогодні в Києві спілкувався з керівником МВС Arsen Avakov та керівництвом поліції. Вони поінформовані, що відбувається в місті. Очікую конкретних дій. Якщо і після цього реакції не буде, зроблю висновок, що поліції в області нема і справа захисту міста від бандитів - це виключно наша внутрішня справа. Ми справимось, як зробили це у 2014, коли Львів після «ночі гніву» протягом двох тижнів обороняли виключно добровольці.

Geplaatst door Андрій Садовий op Woensdag 29 mei 2019

В полиции расценили действия псевдоактивистов как хулиганство. А львовскую мэрию теперь охраняют полицейские и несколько автозаков.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, что в среду, 29 мая, под Львовским горсоветом собрались члены организаций Группа псевдоактивістів штурмом захватила Львовскую городскую раду "Развитие общины", "Нацкорпус", "Сокол" и союза участников АТО. Требовали, чтобы их впустили в сессионный зал поговорить с заместителями мэра. Действовали крайне агрессивно: выломали двери, избили руководителя администрации мэра и поломали все вокруг.

Жертвой нападения стал руководитель администрации мэра Евгений Бойко, который сейчас находится в больнице с травмой селезенки. Он провинился лишь тем, что был на работе во время нападения.

"Я к ним вышел, чтобы поговорить и понять их настроения, а настроения были вполне очевидны. Слава работникам муниципалам и полиции, они меня вытащили из-под ног этих псевдоактивистов", – вспомнил Бойко.

Напомним, что ЧП в одесском Мединституте: десятки копов штурмуют здание, студенты разбегаются, первые подробности и кадры

Также "Знай.uа" информировал, что Межгорье получило "нового Януковича": журналисты рассекретили скандальную правду

Ранее "Знай.uа" писал, что "Все стабильно...": в Киеве герои парковки парализовали центральную улицу, фото