Столовая Верховной Рады постоянно славилась своими демократичными ценами. Недавно меню изрядно обновили, из него убрали бутерброды с красной икрой и еще дякі изыски вроде еды премиум-класса. Интересно, что и цены снизились по ряду позиций.

Правда, сравнивая цены в столовой Верховной Рады с одним из самых популярных ресторанов быстрого питания, прослеживается интересная тенденция. Оказывается, что для депутатов еда стоит в 2-3 раза дешевле.

Скажем, овсяная каша депутата стоит всего 6,79 грн против 19 грн в ресторане быстрого питания. Салат из крабовых палочек в столовой Верховной Рады стоит 20,08 грн, а в ресторанах быстрого питания - 33 грн.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

К примеру, самое дорогое блюдо в депутатской столовой - это стейк с шампиньонами, оно стоит 59,96 грн за 100 грамм. А дешевле всего - овсяная каша, о которой уже говорилось ранее.

Стоит отметить, что столовая рассчитана на 70 мест и ежедневно ее посещают 300 человек. При этом в пленарные недели количество посетителей вдвое больше.

В штате столовой работают 60 поваров. Эти люди готовят еду для столовой и нескольких буфетов.

Напомним, Зеленский нашел замену Климкину, Грицаку и Райніну, - СМИ.

Как сообщал Знай.uа, Зеленский принял решение, которое окончательно "похоронит" Совет: опубликован документ.

Также портал Знай.uа писал, Зеленский обратился к украинцам со специальным заявлением: "Глядя людям в глаза".