Львов’янам и гостям города напоминают, что в пределах городских парков запрещено разжигать костры.

Отдых у огня разрешен только в специально отведенных зонах, отметили в пресс-службе Львовского городского совета.

В Частности, специальные зоны отдыха есть в городском парке «Вознесение».

«На территории регионального ландшафтного парка «Вознесение» запрещено разжигать костер. Однако мы идем на встречу жителям и позволяем отдыхать у водоема. Там есть специально отведенные места, где можно развести огонь. Возле водоема есть 5 беседок, которые в течение месяца заменят на новые», - рассказала директор парке Ульяна Тарас.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Также она напомнила, что разжигание костра возле пешеходных зон является не только запрещенным, а и вредит окружающей среде и загрязняет территорию парка.

Напомним, что во всех других парках, сейчас, разжигать огонь запрещено, однако городские власти намерены обустроить и другие места для отдыха.

А пока за костер в парках придется платить штраф до 1350 гривен.

Напомним, что львовянам временно запретили посещать парки: названа главная причина

Ранее портал "Знай.uа" писал, что плесень, грязь и разруха в детской инфекционной больнице шокировали украинцев: "Наберетесь такого, что никто не вылечит"

Также портал "Знай.uа" также информировал, что на мосту Кличко нашли еще один дефект: от таких фото становится стыдно