Во вторник, 4 июня, началось заседание Голосеевского районного суда Киева по делу убийство 5-летнего Кирилла из переяслав-Хмельницкого.

Подробности из зала суда сообщают представители СМИ.

В сообщении говорится, что подозреваемые в убийстве мальчика полицейские Иван Приходько и Владимир Петровец уже успели заявить, что отрицают свою вину.

"Я сам отец двоих детей, я понимаю это горе ... Прошу разобраться в данной ситуации. Я не стрелял в том направлении", - заявил Приходько.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Стоит отметить, что суд дал добро на отправку полицейского в СИЗО без залога. Также известно, что свидетель преступления Кривошеев также осуществлял выстрелы, однако ему о подозрении не сообщается. Об этом заявил правозащитник Приходько.

Что касается второго подозреваемого Петровца, то один из свидетелей происшествия заявил, что он не стрелял.

Стоит напомнить,что 31 мая 5-летний Кирилл Тлявов гулял во дворе в Переяслав-Хмельницком и получил тяжелое ранение головы и открытую черепно-мозговую травму. 3 июня мальчик умер.

Полиция Киевской области назвала свою версию трагедии в Переяслав-Хмельницком, в результате которой погиб пятилетний мальчик на имя Кирилл. Об этом сообщается на сайте ГУ Нацполіціі в Киевской области.

Напомним, в вторник, 4 июня, второго полицейского, подозреваемого в убийстве 5-летнего Кирилла из Переяслав-Хмельницкого, взяли под стражу на два месяца.

Об этом сообщает Hromadske.UA из зала суда.

"Голосеевский суд Киева взял под стражу на два месяца без возможности внесения залога полицейского Владимира Петровке, которого подозревают в убийстве 5-летнего мальчика Кирилла Тлявова", - говорится в сообщении.

Как сообщал портал Знай.uа, 3 июня скончался 5-летний мальчик, в которого полицейские выстрелили из огнестрельного оружия в Переяслав-Хмельницкому.

Также Знай.uа писал о том, что копы прострелили голову ребенку. Мальчика ранили в тот момент, когда он гулял возле дома в Переяслав-Хмельницком.