После новости о смерти 5-летнего Кирилла Тлявова от рук переяславских полицейских, украинцы массово начали выходить на акции, нацеленные против правоохранительной системы. Так, сообщается, что 4 июня в 19:00 по всем городам Украины состоялись подобные митинги под названием "Безнаказанность убивает", информирует Стена.

"Начало лета очернило жизнь одной семьи из Переяслав-Хмельницка, где мальчик Кирилл Тлявов получил огнестрельное ранение в голову от рук пьяных полицейских. Через пару дней ребенок умер. Это стало толчком для массовых протестов в Украине. 3 июня состоялась акция под зданием МВД в Киеве. Возмущенные протестующие хотели дать понять органам, что дело о гибели мальчика замять не удастся. Активисты принесли мягкие игрушки, свечи, а на асфальте написали "Убийцы". Утром 4 июня эту надпись залили слоем асфальта"

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Активисты призывают людей не быть равнодушными и выходить на акции.

"Это про Индило, Врадиевку и Катю Гандзюк. Это о том, что ненаказанное зло растет. Это о том, что мусора могут убить ребенка и им ничего не будет. Это об отсутствии какой-либо политической отвественности у руководства ведомства и страны. Это о нашем с вами выживании", - заявил активист Роман Синицын.

Напомним, в вторник, 4 июня, второго полицейского, подозреваемого в убийстве 5-летнего Кирилла из Переяслав-Хмельницкого, взяли под стражу на два месяца.

Как сообщал портал Знай.uа, 3 июня скончался 5-летний мальчик, в которого полицейские выстрелили из огнестрельного оружия в Переяслав-Хмельницкому.

Также Знай.uа писал о том, что копы прострелили голову ребенку. Мальчика ранили в тот момент, когда он гулял возле дома в Переяслав-Хмельницком.