5 июня в течение всего дня в Днепре будет облачно, с утра и до вечера обещают дождь с грозой.

Об этом передают в Украинском гидрометцентре.

Также есть вероятность града и шквального ветра.

Синоптики передают, что днем термометры покажут от 26 до 28 градусов тепла. Восход солнца можно ожидать в 4:38, а закат — в 20:38. Отметим, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1975 году: тогда столбики термометров показывали 34 градуса жары. Холоднее всего было в 1930-м — 4,9 градуса ниже нуля.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Напомним, погода на лето заставит украинцев забыть о долгожданном отпуске. Лето в 2019 году будет в целом теплым, а иногда даже жарким. Вместе с тем, вероятны ливни и грады.

Как сообщал портал Знай.ua, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, что несмотря на то, что потребительское настроение украинцев постоянно падает, они продолжают покупать все больше различных продуктов. На что больше всего денег тратят украинцы? Эти цифры откроют глаза на горькую правду.