Украинцы с 2019-го будут покупать валюту по-новому. Теперь появилась возможность обменять банкноты не только в обменниках или отделении банка, но и онлайн.

Об этом пишет "Обозреватель".

Покупка валюты в обменниках

Также украинцам напоминают о важности проверить документы, подтверждающие легальность точки обмена валют. Если нет лицензии, значит, нет и контроля, -

Если этого не сделать, есть риск получить фальшивые деньги.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Обмен в банках

Главное преимущество покупки валюты в банках – безопасность. Однако не все хотят ждать в длинных очередях на кассах. Кроме того,не всегда там есть в наличии необідна вам сумма валюты и чато люди напрасно простаивают в очередях и выходят из банка ни с чем.

Покупка валюты онлайн

С этого года для украинцев появилась еще одна возможность – покупать валюту онлайн. Для этого нужно либо иметь открытую валютную карту, или же открыть интернет-карту. Для последней не нужно будет идти в банк, правда, при этом необходимо иметь открытый счет в финансовом учреждении.

Также стоит учитывать цель покупки валюты. Если откладывать на конкретную покупку. В таком случае правильно собирать в той валюте, в которой будете тратить деньги. Например, если собирать на поездку в Рим, лучше всего покупать евро. Если же вы планируете покупать машину, цена зафиксирована в долларах, лучше всего сразу собирать американскую валюту.

Чтобы минимизировать риски, когда средства откладываете на "черный день" лучше сразу разделить на несколько "порций", например, экономьте в долларах, евро и юанях.

Чтобы выиграть на курсе, по советам экономистов, лучше всего покупать валюта в начале лета.

Напомним, экономисты рассказали, что творится с гривной и чего ждать в ближайшее время.

Как сообщал портал Знай.uа, эксперты подсчитали, на что украинцы тратят наибольшую часть семейного бюджета.

Также Знай.uа писал о том, что стало известно, какой курс доллара депутаты заложат в бюджет на 2010 год.