В Киеве вступило в силу ограничение въезда для грузового транспорта.

Об этом сообщают на официальном сайте Киевской городской государственной администрации.

Ограничение вступило в силу в 10:00 и будет аж до 22:00 из-за повышения температуры воздуха. Когда температура достигает больше +28 градусов, власти Киева имеют право запретить грузовикам въезд в город.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Такие меры нужны для того, чтобы сохранить дорожное покрытие в период жаркой погоды.

Также стоит отметить, что в ближайшие несколько дней киевлянам не нужно надеяться на понижение температуры, поэтому ограничения на этом не закончатся. С другой стороны, вторая половина июня обещает быть намного прохладнее.

Напомним, что в контрольных пунктах въезда-выезда "Каланчак" и "Чаплинка" в Херсонской области, Автономной Республике Крым и городе Севастополе осложняется пропуск транспортных средств.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Киеве будет частично ограничено движение транспорта. Ограничение будет действовать на эстакадном выезде на Южный мост.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Киеве планируют сделать платным въезд в центр города, чтобы уменьшить транспортный трафик в столице. Стоимость проезда по концессионных платных дорогах в Украине не должна превышать цену проезда в Европе.