Америка может не признать российские паспорта, выданные гражданам Украины, проживающим на временно оккупированных территориях Донбасса. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер, передает "Интерфакс-Украина".

Американский дипломат назвал выдачу российских паспортов гражданам другой страны "очень провокационным шагом".

"Мы посмотрим, сможем ли мы не признать эти паспорта, как мы это сделали в случае с паспортами, которые были выданы в Крыму", - сказал Волкер.

При этом он считает, что взяв эти паспорта, "украинцы станут русскими".

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, на Донбассе российские военные распространяют информацию о возможном повышении зарплат боевикам из числа местного населения в случае принятия ими гражданства РФ.

Как сообщал портал Знай.ua, Павел Климкин и Вадим Пристайко активно продвигают тему двойного гражданства для украинцев, которые проживают в других странах.

Также портал Знай.ua писал, что в Москве забили тревогу из-за вероятного провала кампании по раздаче российских паспортов в "ДНР".