Сериал "Чернобыль" от американской компании HBO бьет все рекорды. Он уже стал одним из самых популярных сериалов современности и вернул интерес к трагедии, которая произошла в 1986 году - взрыв на Чернобыльской АЭС. В сети показали, как сейчас выглядит "Рыжий лес" - место, которое первым получило огромную дозу радиации после аварии реактора.

Видео появилось на странице "Dronarium Украина" в социальной сети Facebook.

"Без подписи это видео — одно миллиарда типичных кадров с дрона начинающего пилота. Без подписи. Но на видео, на самом деле, одно из самых грязных мест Зоны отчуждения - "Рыжий лес". Та дорога, что ведет от Чернобыльской атомной станции в город Припять. Через "мост смерти". Тот самый, на котором была хорошо видна пожар на станции в первые часы после катастрофы. Тот самый, который принял на себя первую облако частиц из горящего реактора. Тот самый, который по легенде убил массу интересных припятчан", - говорится в подписи к видео.

Рыжий лес и мост смерти. Кадры с дрона

Без подписи это видео - одно их миллиарда типичных кадров с дрона начинающего пилота. Без подписи. Но на видео, на самом деле, одно из самых "грязных" мест Зоны отчуждения - "Рыжий лес". И дорога, ведущая от Чернобыльской атомной станции в город Припять. Через мост смерти. Тот самый, на котором хорошо виден был пожар на станции в первые часы после катастрофы. Тот самый, который принял на себя первое облако частиц с горящего реактора. Тот самый, который по легендам убил массу любопытных припятчан.... Мы часто бываем в Зоне и у нас обширный архив аэрокадров. От 4 энергоблока ЧАЭС до города-призрака Полесского..... stay tuned #dronarium #chernobyl #pripyat #aerial #Чорнобиль #чернобыль

Geplaatst door Dronarium Украина op Woensdag 5 juni 2019

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам "Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке
Показать еще

В мини-сериале "Чернобыль" HBO показаны последствия взрыва, крупную операцию по ликвидации и дальнейшее расследование катастрофы. Сериал сохраняет ощущение постапокалиптической пустоши, где бродят бездомные собаки, а растительность прорастает в здании без окон. Он все время держит в напряжении.

Напомним, известный украинский телеканал покажет нашумевший сериал "Чернобыль": где и когда смотреть.

Как сообщал Знай.uа, зону отчуждения показали в романтическом подтексте: Чернобыль таким еще не видели, яркие фото.

Также Знай.uа писал, что финал "Чернобыля" от HBO: где и как снимали популярный сериал.