Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко побывала с визитом в Харькове, где посетила местный военный госпиталь.

Политик поблагодарила врачей и весь персонал Харьковского военного госпиталя за уход над раненными украинскими бойцами, сообщил "Прямий".

Народный депутат Украины провела прием в волонтерской палатке на площади Свободы. На встречу с Ириной Геращенко пришло немало людей, в том числе родственники раненых и погибших бойцов ВСУ, добровольных батальонов и волонтеров. Политик подчеркнула, что Харьков был одним из очагов сепаратизма, и лишь мужество местных жителей и украинских военных не позволили пророссийским силам взять город под контроль.

"Я хочу поклониться вот памяти 206 харьковчан, которые погибли на этой войне. Это огромный вклад в независимость, территориальную целостность, защиту Украины", - объяснила Ирина Геращенко.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Помимо этого, украинский нардеп рассказала о деталях работы Минской группы и планах по возвращению пленных украинских солдат домой. Геращенко заверила, что провела плодотворную встречу с руководством города и Харьковской области. Вице-спикер Верховной Рады также акцентировала внимание на том, что к волонтерам необходимо относиться с большим уважением.

Напомним, что украинцы активно обсуждают красноречивую реакцию вице-спикера Верховной Рады и соратницы бывшего президента Петра Порошенко Ирины Геращенко во время церемонии инаугурации новоизбранного гаранта Владимира Зеленского.

Также "Знай.ua" сообщал о том, что недавно Ирина Геращенко примеряла украшения прямо во время заседания Верховной Рады.

Между тем, писал "Знай.ua", в Харькое представители местных военкоматов устроили "охоту" на лиц призывного возраста прямо на городских улицах.