В Харькове представители местных военкоматов устроили «охоту» на лиц призывного возраста прямо на городских улицах.

Молодых парней «выхватывают» прямо из толпы во многих районах города, после чего доставляют в местные комиссариаты, сообщили в группе «Харьков City».

Бесчинство представителей военкоматов подтверждают свидетельства многочисленных очевидцев, которые наполнили местные городские паблики. Люди пишут о том, что молодых парней буквально «ловят» во многих районах Харькова для того, чтобы грубо (иногда с применением силы) оставить в комиссариаты.

«Сегодня вышел с военкомата (который на ХТЗ). Был свидетелем того, как привезли 5 парней, которых поймали у автовокзала на пролете. Их поймали вчера вечером, заперли в военкомате. Забрали телефоны и оставили на ночь без еды и воды (это с их слов), а в данный момент проходят медкомиссию и едут на Сортировку. Кстати, сами парни из неподконтрольных территорий Донецка», - написал один из очевидцев.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Подобное периодически случается в Харькове на протяжении уже целого месяца. Между тем, официальные лица отказываются комментировать данную ситуацию. Горожане отреагировали на подобное тем, что регулярно сообщают в интернете адреса, где замечены представители комиссариатов.

Портал «Znaj.UA» напоминает о том, что второго июня в Харькове активисты «Национального корпуса» снесли бюст маршалу Георгию Жукову.

Также «Знай» сообщал о том, что недалеко от Дворца спорта в Харькове, где должен был состояться съезд партии «Доверяй делам» (партия принадлежит Кернесу и Труханову) собрались националисты.

Ранее мы писали о том, что у Кернеса закупили елки по цене в 250 тысяч за штуку.