Президент Владимир Зеленский распорядился обеспечить перевозку 10 детей из Грузии в Украину на самолете. Соответствующее распоряжение главы Украины №59/2019-рп от 6 июня 2019 года обнародовано на сайте президента.

"Государственному управлению делами обеспечить в установленном порядке перевозки из Грузии в Украину самолетом Государственного авиационного предприятия "Украина" лишенных родительской опеки десяти детей, являющихся гражданами Украины", - говорится в документе.

Также отмечается, что сопровождать детей будет уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба, уполномоченные представители Ярмолинецькой районной госадминистрации Хмельницкой области и другие. Расходы берет на себя Госуправделами.

Сейчас дети находятся в местных приемных семьях и социальных учреждениях Грузии, а их мать Юлия Сусляк - под стражей. Юлию и ее мужа Юрия подозревают в торговле детьми.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, в Грузии многодетную мать из Украины подозревают в торговле детьми.

Как сообщал портал Знай.ua, на Донбассе извращенец продавал сирот в рабство.

Также портал Знай.ua писал, что Людмила Денисова взяла под личный контроль ситуацию с 10 детьми и задержанной в апреле в Грузии гражданки Украины.