Тарифы на газ могут снова взлететь в цене. Так, до конца года газ может подорожать на 15%, а в следующем, 2020 году, прибавит к цене еще 20%. Такой нерадостный прогноз озвучил Минэкономразвития.

Сообщается, что в следующие два года стоимость газа для населения вырастет на 14% и на 10%.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На 20% до конца этого года ожидают подорожания горячей воды и отопления. Следующие три года тарифы будут увеличиваться на 10-15%. Электроэнергия станет дороже в этом году на 15%. Еще за два года придаст 18,9 и 20% соответственно. С 2022 года прогнозируют подорожание электроэнергии на 7%.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

При этом согласно правилась предоставления субсидий на оплату коммунальных услуг в Украине, которые сейчас действуют получается, что тарифы растут, а количество льготников падает. Предыдущие отопительные сезоны помощь получали около 65 миллионов домохозяйств. В этом году их количество сократилось до 3,3 миллиона.

С первого мая 2018 года также были изменены правила оформления субсидий и в результате этого часть домохозяйств лишилось льготы.

Ранее сообщалось, что из-за долгов за коммунальные услуги украинцев могут лишить жилья или принудительно продать его. Сумма задолженности должна составлять всего 20 минимальных зарплат – 84 тыс грн.

"Формирование долга по неуплате за жилищно-коммунальные услуги может привести к тому, что после достижения условного психологического барьера, который устанавливается поставщиком услуги, он может возбудить судебное производство. На предмет взыскания с должника этой задолженности", – заявил Никончук.

Напомним, у украинцев отберут жилье за неуплату коммуналки.

Как сообщал Знай. ua, на что украинцы спускают баснословные суммы.

Также Знай. ua писал, что украинцы могут себе позволить на минималку.