Ребенок должен узнавать о сексе, болезнях, которые передаются половым путем (ЗППП) и о контрацепции от родителей, врачей, учителей или компетентных экспертов, а не черпать информацию из сомнительных сайтов или приобретать опыт методом проб и ошибок.

Такое заявление сделала и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

Супрун подчеркнула, что в Украине уже существуют курсы для родителей, учителей, врачей и собственно подростков. Также есть клиники, где молодым людям в возрасте 14-24 года может быть оказана профессиональная медицинская, психологическая и социальная помощь.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят почти 3,5 тысячи помощи: кто и как может получить Пенсия на карту больше не придет: кого срочно ждут в ПФУ "Бусификации" конец? Верховная Рада взялась за проверку злоупотреблений ТЦК Пенсионеров оставят без надбавки: в Украине изменят правила повышения выплат
Показать еще

"Сексуальное образование должно строиться на принципах доверия, доброжелательности и добровольности независимо от того, где ребенок получает информацию о репродуктивном здоровье (в школе, дома, у врача или на курсах)." Ульяна Супрун

Также и. о. министра представила украинцам неутешительную статистику. Так, в 2016 году в Украине было произведено 56 абортов женщинам в возрасте до 14 лет и 875 – в возрасте 15-17 лет.

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

Напомним, Ульяна Супрун призвала всех украинцев действовать, чиновница пошла на радикальные меры.

Как сообщал портал Знай.uа, Супрун поделилась собственным опытом борьбы с информационными пузырьками.

Также Знай.uа писал о том, что глава Министерства здравоохранения Супрун посоветовала украинцам больше голодать.