Британские медики сообщили о три контрольные признаки, которые могут сигнализировать о сердечном приступе. Симптомы включают в себя дискомфорт в груди, который с’появился внезапно и не проходит. Об этом говорится в информации издания Express.

Сердечный приступ возникает, когда подача крови к сердцу блокируется, как правило, сгустком крови. Это может привести к серьезному повреждению сердечной мяза, что связано с риском смерти. Это состояние связано с неотложной медицинской помощью пациенту.

болезни
болезни

Существует три основные признаки сердечного приступа, среди них известны большинству дискомфортные ощущения в груди, которые внезапно возникают и не проходят, боль, которая распространяется на левую или правую руку, шею, область челюсти, спину или живот. Кроме этого в опасном списке ощущение тошноты, потливость, головокружение или одышка. О эти симптомы люди в основном не знают.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По словам врачей из Великобритании, вдруг случился сердечный приступ, то следует немедленно вызвать скорую помощь. Не будет лишним принять аспирин (при отсутствии аллергии), он помогает разжижать кровь и восстанавливать кровоснабжение сердца.

больной
больной

Для минимизации риска состояния рекомендуется отказаться от курения, привести в порядок параметры фигуры, отдавать предпочтение диете с низким содержанием жиров и высоким – клетчатки. Есть не меньше п’пяти порций фруктов и овощей в день и две порции рыбы (одна жирная) в неделю. Сюда же относится разумное употребление алкогольных напитков.

Напомним, медики назвали самые опасные диеты.

Как сообщал портал Знай.ua врачи рассказали, какие напитки найкрще подойдут для детей в жару.

Также Знай.ua писал о том, что диетологи посоветовали лучшие коктейли для очистки организма.