Названы самые востребованные вакансии за рубежом для украинских заробитчан. Сообщается, что в каждой стране свои особенности.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Так, в Польше и Чехии требуют больше работников в сельское хозяйство или на заводы и фабрики, туда больше нужны мужчины. В то же время в Италии больше ценят женские руки и там больше востребованы уборщицы, те, кто будут ухаживать за больными и детьми.

"Польша – первая страна ЕС, которая упростила процедуру трудоустройства для украинцев. Можно работать, имея только биометрический паспорт", – рассказывает руководитель рекрутинговой компании Светлана Фищенко.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Так, Польша возглавляет рейтинг стран с вакансиями для украинцев. Только в прошлом году там выдали миллион разрешений на работу. Вторую строчку заняла Чехия – двадцать тысяч в прошлом году и уже сорок планируют принять в следующем году.

На третьем месте – Германия. Заработок здесь вдвое выше, однако стоит учитывать, что без знания языка получить легальную работу практически невозможно.

Также в список стран, куда едут на заработки, входят США, Италия, Испания, Прибалтика, Кипр, Израиль, Греция.

Ранее сообщалось, что государство заключило 20 договоров о социальном обеспечении граждан Украины, которые работают за рубежом. Конечно, это касается тех мигрантов, которые работают по договору и платят налоги.

В будущем государство, в котором они проживают, может начислить им иностранную пенсию.

Напомним, Украина вот-вот потеряет 2 миллиона граждан.

Как сообщал Знай. ua, украинские заробитчане устремились установить рекорд.

Также Знай. ua писал, что заробитчанам рассказали, как получить иностранную пенсию.